Theaterstuecke Figurentheater Gaestebuch Termine Theaterstuecke
Stücke Termine Kontakt Aktuelles Das Theater  
           

 

Workshops  
Workshops, Projekte...  
   
Therapeutisches Puppenspiel  
Therapeutisches Puppenspiel  
   
 
Archiv  
   
links  
Links  
   
   
Archiv: 2015
  2016
  2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018
Januar
08.01. -
12.01.
  Probearbeit zum neuen Stück
Piggeldy und Frederick
 
 
18.01. 11.00 Uhr Bunte Schachtelgeschichten
Meckesheim
 
 
21.01. 15.00 Uhr Hase und Holunderbär - die große Pechsträhne
Helmstadt
 
 
26.01. 9.00 Uhr Der rote Max
Ludwigsburg

 
29.01. 16.00 Uhr Hase und Holunderbär - die große Pechsträhne
Ladenburg
 
       
Februar      
       
06.02. 11.00 Der rote Max
Sinsheim - Hoffenheim

 
07.02. 11.00 Der rote Max
Grombach

 
10.02. 15.00 Kleiner Mond
Vechta

 
11.02. 15.00 Kleiner Mond
Vechta

 
16.02. 15.00 Geschlossene Aufführung
Helmstadt

 
25.02. 15.00 Uhr Fisch ist Fisch
Helmstadt


 
28.02. 9.30 Uhr Fisch ist Fisch
Bruchsal

 
28.02. 11.00 Uhr Fisch ist Fisch
Bruchsal

 
       
März      
01.03.   Der rote Max
Bad Rappenau - Babstadt

 
04.03. 14.00 Uhr Die Mondblume - Lesung
Neckargemünd - kleine Buchmesse

 
05.03. 16.00 Uhr Fisch ist Fisch
Zweibrücken

 
07.03. 15.00 Uhr Karni und Nickel
Brackenheim

 
09.03. 10.00 Uhr Karni und Nickel
Sinsheim

 
16.03. 10.00 Uhr Der rote Max
Oberkochen

 
19.03. 15.00 Uhr Der rote Max
Göppingen

 
21.03. 10.00 Uhr Karni und Nickel
Großbottwar

 
22.03.   Der rote Max
Wiesloch

 
23.03. 14.30 Uhr Der rote Max
Heidelberg

 
25.03. 15.00 Uhr Das kleine Mammut und Anju der Eiszeitjäger
Helmstadt

 
     
April
13.04. 15.00 Uhr Hase und Holunderbär - die große Pechsträhne
Denkendorf

 
15.04. 15.00 Uhr Hase und Holunderbär - die große Pechsträhne
Bad Neustadt

 
18.04. 9.30 Uhr Karni und Nickel - der große Streit
Limburger Hof

 
18.04. 11.00 Uhr Karni und Nickel - der große Streit
Limburger Hof

 
19.04. 10.00 Uhr Der rote Max
Schwäbisch Gmünd

 
19.04. 14.30 Uhr Der rote Max
Schwäbisch Gmünd

22.04. 15.00 Uhr Karl Krachmacher
Helmstadt

 
24.04. 14.30 Uhr Bunte Schachtelgeschichten
Ilmspan

 
26.04. 10.30 Uhr Hase und Holunderbär - die große Pechsträhne
Leinfelden-Echterdingen

28.04. 20.00 Uhr Edgar Allan Poe: Der Engel des Seltsamen
Guntersblum

 
       
Mai      
05.05. 18.15 Uhr Das kleine Mammut und Anju der Eiszeitjäger
Halle

 
05.05. 19.30 Uhr Das kleine Mammut und Anju der Eiszeitjäger
Halle

 
05.05. 21.30 Uhr Das kleine Mammut und Anju der Eiszeitjäger
Halle

 
13.05. 13.30 Uhr
Das kleine Mammut und Anju der Eiszeitjäger
Ellwangen

 
13.05. 15.30 Uhr Das kleine Mammut und Anju der Eiszeitjäger
Ellwangen

 
24.05 16.30 Uhr Hase und Holunderbär - die große Pechsträhne
Römerberg

 
29.05. 10.30 Uhr Der rote Max
Schwaigern